Здоровье и самодисциплина

здоровье, дисциплина, осознанностьВ нас глубоко на бессознательном уровне зашита лень и желание поймать щуку, которая выполнит желания. И мы транслируем это ежедневно с самыми благими намерениями, не подозревая, что наносим вред себе, окружающим и близким людям. Заинтриговал? А то! Идем дальше.
Ситуация: что мы желаем человеку в День Рождения или в другой значимый праздник? По популярности бьет всех поздравление (цитирую): «ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ, ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ ЗДОРОВЬЕ, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРИЛОЖИТСЯ». Чем старше становится человек, тем больше он желает здоровья всем подряд. Но стоп.
Здоровье само по себе ниоткуда не берется. Здоровье - это следствие соответствующего отношения к жизни, то есть, к здоровью ведет вполне понятный образ жизни (питание, двигательная активность, полноценный сон и регулярный отдых, смена деятельности, эмоциональная стабильность и т.д.).

Откуда это все берется? ОТ ДИСЦИПЛИНЫ. Если есть дисциплина, то человек

Перейти и читать далье

Достижение целей и изменение убеждений (НЛП)

А ваши убеждения помогают вам достигать ваших целей?

У каждого из нас есть свой набор убеждений. Что такое хорошо и что такое плохо, что значит успех, и что означает счастье. У нас даже есть убеждения о том, как правильно зарабатывать деньги, а как неправильно, как правильно строить отношения и как неправильно. Убеждения о том, возможно или невозможно открыть бизнес, заработать миллион, быть счастливой в бизнесе и личной жизни и еще тысячи и тысячи разных убеждений.

У каждого человека свой уникальный набор убеждений, который кардинальным образом влияет на нашу жизнь. Наши убеждения полностью «зеркалятся» в нашей жизни.

Убеждения и качество жизни

Если мы верим, что деньги

Перейти и читать далье

Как быть «настоящей женщиной» (цитата)

Ух ты ж блин... извините... решила я послушать аудиокнигу, кот мне давно и многократно рекомендовали. книга о том, как быть «настоящей женщиной» и которая «изменила судьбы многих женщин»... одно из первых предложений — от автора — «эта книга для вас, если вы хотите заслужить любовь, заботу и обожание мужчины... эта книга о том, как выглядеть, как поддерживать, какие фразы мужчине говорить, чтобы...»...Видимо, не для меня эта книга и не стать мне «настоящей женщиной»...

Перейти и читать далье

Цитата: как принять верное решение

цитата, правильное, решение, как принятьСегодня говорили с другом о том, что ему предстоит принять важное, жизненное решение. В завершении разговора рука потянулась написать — желаю принять правильное решение — и тут же сама себя остановила. Нет. Не оно. Что значит правильное? Правильное относительного кого и чего? Хочу другого пожелать — верного решения! Да, вот «верное решение» мне отозвалось. Так, а в чём же разница? Верное — это же, ведь, тоже относительно чего-то.

И такая вот мысль мне пришла, что «правильное решение» - 

Перейти и читать далье