Ключевые факторы успеха: пять правил

успех, фактор, ставить цель, правилоПравило 1. Поставить себе цель

Если у человека нет собственной цели, то всю жизнь ему придется работать на кого-то, кто смог себе ее поставить. Любой успешный и богатый человек стал таким именно потому, что у него была своя цель. Да, она могла выглядеть невыполнимой и слишком амбициозной, однако, благодаря ей, у человека в корне меняется модель поведения, привычки, и круг общения, ведь любое действие начинает оцениватся с точки зрения выгоды в достижении поставленной цели. Секрет в том, что с другой стороны, если действие или круг общения не помогают в достижении цели, от них отказываются или игнорируют.

Правило 2. Научиться принимать решения

Перейти и читать далье

Состояния радость, счастье и «здесь и сейчас». Всё дело в дофамине!

счастье, радость, здесь и сейчасС точки зрения последних научных исследований наше состояние и способность испытывать чувства счастья и радости чисто на уровне физиологии зависят от правильной химии мозга. А если более конкретно — от правильной работы дофаминовой системы в мозге.

Что такое дофамин? Вот что говорит нам википедия:

Это нейромедиатор, вырабатываемый в мозге людей. Дофамин является одним из химических факторов внутреннего подкрепления (ФВП) и служит важной частью «системы вознаграждения» мозга, поскольку вызывает чувство удовольствия (или удовлетворения), чем влияет на процессы мотивации и обучения.

Так вот, суть последних исследований техасского университа состоит в том, что Перейти и читать далье

Р. Гандапас: успех — это объективное социальное положение

успех, гандапас. радость, понятиеУспех — это объективное социальное положение. Ощущение радости, спокойствия — субъективные переживания. Конечно, в движении к успеху, человек может испытывать дискомфорт, тревогу. А отказавшийся от конкурентной борьбы — радость и комфорт. Но это не значит, что успех Перейти и читать далье

Цитата: что такое сиддха-йога?

сиддха, йога, что такоеСиддха- йога — образец жестко поставленной цели и до крайности гибкого плана ее достижения.

Целью является «Духовная инициация» и прорыв сознания, реализация внутреннего «я» человека, что означает собственное, уникальное его единение с процессом созидания.

План — это все и вся, необходимое этому конкретному человеку для того, чтобы добиться цели. Цель находится полностью внутри разума человека, поэтому и путь к ней тоже берет свое начало изнутри, и учитель сиддха-йоги (или гуру) здесь — катализатор, который способствует развитию. Перейти и читать далье