Цитата: женская самооценка — про отношение к себе

Женская самооценка – главное сокровище любой женщины. Когда-то давно я не придавала такого значения теме самооценки. Но чем больше я работаю с собой и женщинами, то понимаю, что это СОКРОВИЩЕ, которое каждая женщина должна защищать, лелеять и беречь.

женщина, самооценка, женская, цитатаМое сердце реально сжимается, когда я читаю истории женщин, которые живут в браке или отношениях, где их бьют, унижаю, где им говорят, что «она никто», где мужчина, зарабатывая в 10 раз больше женщины, требует с нее оплачивать аренду квартиры 50 на 50 или выгоняет ее из декрета на работу, кода малышу не исполнилось и трех месяцев. Мне хочется плакать, когда я читаю о том, как к женщинам может относиться начальство, оскорбляя или прибегая к крикам и обзывательствам.

Перейти и читать далье

Упражнение НЛП «Как найти свое призвание?» (предназначение)

упражнение, нлп, призвание, предназначение, как найтиЭто упражнение из методологии НЛП поможет Вам немного прояснить или обнаружить части своего предназначения или призвания, связанные с вашими глубинными ценностями и состояниями.

  • Шаг первый. Нарисовать ось координат. (условно: нарисовать большой крест, горизонтальная линия — годы жизни, вертикальная — интенсивность)
  • По оси Y оцениваем  Перейти и читать далье

НЛП и психология: «Эффект Розенталя» или почему нужно требовать

лидер, результат, цель, нлп, эффект, розенталяВ психологии феномен «эффект Розенталя» указывает на то, что чем выше твои ожидания по отношению к людям, тем лучших результатов они достигают. Иначе говоря: чем больше ты требуешь, тем лучше ты стимулируешь потенциал другого человека.

Исследования показывают, что дети, которым говорят, что они очень способные – достигают лучших результатов в учебе.

Одной из наиболее частых ошибок родителей является отсутствие веры в способности ребенка, а также, отсутствие акцептации ошибок, которые ребенок так или иначе может совершать. Родители, которые так поступают, не знают, что ребенок, убежденный в своей интеллектуальности, более склонен к чтению книг, учебе в школе и университете. Перейти и читать далье

НЛП: имидж и «эффект гало»

имидж, нлп, эффект, впечатлениеЭффект гало – каким тебя видят, такой потенциал тебе приписывают.

Эффект гало показывает, что мы автоматически приписываем привлекательным людям положительные черты характера. Это связь между внешней красотой и впечатлением того, что ты компетентный и милый. Являясь интеллигентным человеком, зная психологические механизмы, ты можешь сознательно формировать свой имидж.

Нравится нам это или нет – мы оцениваем книгу по обложке. На классификацию человека, с которым мы только что познакомились, у нашего мозга уходит всего лишь 11 секунд. Если в создании отношений использовать модифицированный закон, то первое впечатление – это 1% создающий 99% эффекта. Перейти и читать далье