Тренинг: Боевое НЛП — счастливое будущее (г.Киев)

 боевое нлп киевВ 2012—2014 годах Блог Развитие личности и сознания и Туркулец А. проводил полный двухнедельный курс «Боевое НЛП — счастливое будущее» или тренинг о том, как построить своё счастливое будущее не смотря ни на что: на само-саботаж, на помехи, на сомнения, на сопротивление окружающих и близких людей.

Сейчас идёт предварительный набор группы на тренинг в Боевое НЛП в Киеве 2016 году! Форма регистрации внизу!

В жизни нет полной уверенности в завтрашнем дне? Иногда Вы не можете сказать людям нет? Перейти и читать далье

Чтобы стать счастливым, достаточно лишь усмирить свой ум

Один мастер сказал: «Если вы не измените свое мышление, будете думать по-старому, то, даже попав в рай, вы будете несчастны и там». Поймите, что до тех пор, пока в уме присутствует болезнь омрачений, куда бы вы ни попали, что бы ни имели, сколько бы имущества у вас ни было, счастливыми вы не станете.

Шантидева сказал:

Где нашел бы я столько кожи,
Чтоб покрыть всю земную твердь?
Простая кожаная подошва моих башмаков —
И вся земля покрыта.

Вам не удастся защитить свои ноги от колючек, устилая кожей всю землю. Но вам достаточно Перейти и читать далье

Личная эффективность: Каковы ваши острова достижения?

Многие люди, впервые услышав о принципе 80/20 (он-же принцип Парето), не совсем верно улавливают его суть.
— В теории эта идея смотрится просто замечательно, — заявил мне недавно глава одной благотворительной организации, — но на практике у меня ничего не вышло. Я не могу ограничить себя выполнением лишь 20 процентов видов деятельности — реальная жизнь не оставляет возможности для поддержания подобного ритма.
— А каковы, по вашему мнению, самые ценные 20 процентов вашей деятельности? — спросил я его.
— Ну, выступления с речами, сбор денег, встречи с известными людьми. Я могу выдержать два обеда и два ужина в неделю, но не больше, иначе я просто выдохнусь.
— Вероятно, это не самая ценная ваша деятельность, — возразил я. — Вспомните те непродолжительные периоды времени, когда вы чувствовали себя совершенно расслабленно и в то же время умудрялись добиваться высочайших результатов. Случалось ли подобное с вами в последнее время? Может быть, тогда, когда вас осенила гениальная идея? Перейти и читать далье

Женщина и мужчина: почему женщине сложно медитировать? (ответ Ошо)

Почему женщине сложно медитировать?
отрывок «ЖЕНСКАЯ ЭНЕРГИЯ» Ошо

…абсолютно противоположное происходит с женщиной. Она не может медитировать, потому что все ее существо требует другого. Она не может быть одна. Когда она одна, она несчастна. И если вы скажите, что быть одному — блаженство, быть одному — экстаз, женщина не сможет понять это. И этот акцент на том, чтобы быть одному, существует во всем мире из-за такого количества искателей — мужчин — Будда, Махавир, Иисус, Мухаммед. Все они шли в одиночестве, и они достигли только в одиночестве.

Но женщина, когда она одна, чувствует страдание. Если есть возлюбленный, хотя бы в ее уме, она счастлива, если любовь существует вокруг женщины, это Перейти и читать далье

Мужчина и женщина: Знакомство. Любовь. Семья.

«Познакомились в студенчестве. 

Я подумал: „Как классно, если она останется той же!“ 

А она, видимо: „Каким классным он будет, когда повзрослеет!“ 

Оба ошиблись...»

Из «ЖЖ»

...Подозреваю, что все это происходит потому, что опыт влюбленности мы получаем в позднем детстве, причем в школе и во дворе, а опыт семейной жизни в детстве (причем, раннем) и в семье. Критерии, соответственно, разнятся. Опыт двора говорит — фигура, глаза (брутальность), а опыт семьи — умение готовить, забота о детях.

 Вот и получается — влюбляешься по одним основаниям, а живешь — по другим. А те качества человека, которые были так важны при влюблении, могут Перейти и читать далье