Мужчина и женщина: взаимотношения на энергетическом уровне по чакрам

Данная статья представляет скомпонованную подборку заметок Торсунова О.Г., российского врача и психолога, про взаимосвязь отношений между мужчиной и женщиной на разных чакрах (т.е. речь про отношения на чакрах и совместимость по чакрам), их мотивы и мотивации, последствия на семейную жизнь.

Отношения на первой чакре.

Нижняя чакра связана с эгоизмом. Мужской половой центр. Связь с планетой Марс. Грубое наслаждение. Мотив – секс. Мнение, что только сексуальная совместимость является основой семьи.
Люди быстро сходятся, возникает сильная эмоциональная связь на уровне нижней чакры. Происходит возрастание эгоизма. Энергия уходит в половые центры. Нет других интересов, кроме секса.
Надоедают друг другу в течение 1-3 лет. Нет чувства долга, взаимопонимания.
Результат: ссоры или развод.
Место знакомства: дискотеки, бары и т.д.
Варианты знакомства, мотивы: а) дискотечная любовь; б) девушка желает избавиться от одиночества, выходит замуж без любви, по необходимости; в) оба партнера нагулялись, знакомятся с идеей иметь какие-то отношения, мало общего, знакомство по объявлению.
Женщина может привлечь мужчину Перейти и читать далье

Лень, энергетическое снабжение клеток и био-энергетика

Для начала хочу поделиться результатами последних исследований в борьбе с «главным врагом современного человека»© , главной проблемой «почему я не миллионер» и т.п. — исследования природы лени. На западе часто называют это ещё прокрастинацией, вкладывая значение — промедление, но это всего-лишь  последствия детализации абстрактного слова «лень».

Итак результаты исследований:

Канадские ученые выявили генетическую природу лени: чтобы превратить кого-нибудь в лентяя, достаточно «отключить» всего пару генов. Исследователи также нашли способ, как превратить ленивого человека в физически активного. Перейти и читать далье

Самоидентификация и я?

Самоидентификация — самый глубокий сон наяву. Самоидентификация нуждается в каком-то постоянстве, точности, уверенности, но если хотя бы раз получаешь инсайт, что я — это вовсе не обязательно то, что понятно и известно, то затем уже по-другому даже произносишь слово – «я».

Самоощущение содержит столько пробелов и обобщений, что фактически является Перейти и читать далье

Мнение: как выжить человечеству?

Мы смогли бы прекрасно жить на нашей планете, если бы удовлетворились ролью обычных паразитов. Если бы мы смогли ограничить себя только необходимым для жизни… Но общество потребления — это наша действительность, это наша прогрессирующая раковая опухоль, уже давшая многочисленные метастазы.

Мы все удивляемся, откуда на наши головы столько бед валится в последнее время. Ну ладно бы природные катаклизмы. Их можно где-то списать на загрязнение окружающей среды: отравление морей и океанов, глобальное потепление и т.д., где-то можно успокоить себя тем, что всеведущий бог карает нас за наши прегрешения.

Ну, пусть эпидемии или просто резкий кризис сердечно-сосудистой системы можно списать на мутации вирусов, на неправильное питание, опять же на экологию (уж больно популярна она в последнее время)… да и бог весть чего еще не приходит на ум: сознанию просто необходимо иметь какое-нибудь худо-бедное основание для самоуспокоения.

Мы, как малышей, убаюкиваем себя, чем только можно. Все эти так называемые «причины» стандартны и из века в век повторяются с завидным постоянством. Перейти и читать далье