Выбор и принятие решений каждый день (цитата НЛП-тренера)

«К счастью ведет только тот путь, который мы прокладываем себе сами» ©

выбор, решение, сделать, сложноВыбор. Это очень просто. Это очень сложно.
Мы каждый день делаем сотни маленьких выборов, каждый из которых может повлиять на нашу жизнь — где-то незначительно, а где-то развернуть все в другую сторону.
Может быть, меня сейчас не все поймут. Но это очень сложно. Сложно выбирать новое. Сложно задумываться о себе, кто я такой и чего хочу, своих желаниях и потребностях. И отделять свои от навязанных. Сложно хотеть, а потом идти и делать. Гораздо проще оставить все как есть. Не думать, закрыть чувства, заблокировать желания. Делать то, что говорят другие, чувствовать то, что положено в таких ситуациях. Перейти и читать далье

Как сделать выбор? Цитата про поиск

выбор, жизнь, цитата, поиск, уровеньЖизнь нередко ставит нас в точку бифуркации, или, по простому, приводит к необходимости делать выбор. Нередко это выбор между бОльшим и меньшим, между ростом-развитием и нашим привычным болотцем, то есть, средой обитания, которая нам привычна и понятна своими алгоритмизированными процессами.

Человек, который (глубинно) выбрал развитие, принимает вызов, то есть, без особых раздумий выбирает двигаться из привычного в неизвестное.

Выбрать мало, важно устоять в выбранном! А поначалу на новом уровне будет штормить, и, порой неслабо. На этом этапе мы можем испытывать дискомфорт, мол, попробовал, «не моё».

Ну, допустим, не твоё, — ищи твоё, но на том же уровне! Не скатывайся назад!

Ещё худший вариант: Перейти и читать далье

Достижение целей для себя

достижение целей, достигать, бизнесКаждый из нас зависит от похвалы. Приятно слышать слова восхищения в свой адрес. Однако, у некоторых людей неадекватная зависимость от чужого мнения. Хочется получать похвалу постоянно из-за нехватки. любви, признания и поддержки в детстве. Когда ребёнка недолюбили или его воспитывал один родитель, как правило мама, он может выбрать кривую жизненную стратегию и добровольно сделать себя несчастным.

Чувствую себя неполноценным или несчастным буду делать карьеру/стану бизнесменом/пробегу Ironmen окружение заметит мои достижения и полюбит меня.

Достижение целей это прекрасно! При важном условии —

Перейти и читать далье

Где брать энергию? Совет бизнес-тренера

сгде брать энергию, силу, советМеня иногда спрашивают: откуда беру силу и энергию с плотным графиком работы? Как справляться с недостатком сна и частыми перелетами? И в то же время оставаться бодрым, заряжать своей энергией большие аудитории тех, кто пришёл получать конкретные навыки и знания?
Все дело в отношении к происходящему и мыслях. О поездках я думаю не как о чем-то изнурительном, что может принести ущерб здоровью, и в конец меня измотать! Отношусь к этому, как к увлекательному путешествию, как к некому марафону, во время которого поделюсь своими знаниями с тысячами людей, а в ответ заряжусь энергией на многие месяцы вперед! Перейти и читать далье

Цитата для женщин: жалость и сила

Когда-то от своих учителей, я услышала фразу, которая запомнилась мне на всю жизнь. Чувство жалости к человеку = не уважение человека. У каждого есть Силы справиться со своими жизненными ситуациями.

Когда мы чувствуем жалость к человеку, мы лишаем его сил и почему-то решаем, что мы сильнее, чем он и имеем права его делать слабым.

Сила и решения

Когда-то я чувствовала сильную жалость к очень близкому мне человеку. Мне хотелось, чтобы его жизнь сложилась иначе, он точно достоин был большего, думала я, тогда я ещё не понимала, что Перейти и читать далье