Цитата: неуверенность в себе, психотерапия и самооценка

Эту статью я адресую тем, кто ищет способы преодоления неуверенности в себе и тем, кто уже понял,что нет быстрых и простых способов решения этой проблемы.
Этот текст слишком длинный и написан прагматичным языком (как для поста в фейсбуке). Я пошел на это намеренно, т.к. статья носит практическую цель — расширить представление о проблеме неуверенности в себе и показать направления работы. Разумеется, это только мое виденье, исходящее из моего профессионального опыта.

Тема неуверенности в себе входит в ТОП-5 самых популярных запросов на терапию (по крайней мере, в моей практике).

Перейти и читать далье

Цитата: про авторитеты, истину и духовность

будда убей буддуВСТРЕТИЛ БУДДУ — УБЕЙ БУДДУ... ©

И вот какое отражение сегодня увидела. Даже не знаю, как точнее сформулировать. В общем, зазвучала тема авторитетов и ценностей. Постараюсь ее раскрыть, как смогу.

У всех нас есть какие-то референтные люди, которые являются для нас авторитетом. Значимые лица, мнение которых для нас очень весомо. Мы ориентируемся на них, советуемся, задаем волнующие вопросы, цитируем их, ссылаемся на их слова и мнение, подражаем им. Это могут быть родители, друзья, деятели науки и искусства, учителя, мастера и т.д.

Точно так же у всех есть какие-то авторитетные источники информации, которые для нас являются олицетворением Истины. Для Перейти и читать далье