Ночь Шивы или Шиваратри в 2014 году

Ночь Шивы или Шиваратри в 2014 году пройдёт с 27 по 28 февраля. Если Вы хотите посвятить этот благостный день духовной практике, то желателен полный пост, постоянная мантра-джапа и ночные Шива-Пуджи. Если Вы просто хотите отметить один из величайших (с точки зрения индуизма) дней в году — посвятите ему праздничный завтрак\обед\ужин на следующий день после. (в Индии верующие постятся весь день и ночь, и только потом начинают праздновать).

Примерную структуру Шива-Ратри дня я описал в этом посте.

шиваратри 2014 mahashivaP.s. — Если Вы хотите правильно сделать Шива-Пуджу, а так-же любые другие ведические ритуалы — со специалистом. Обращайтесь ко мне.

Продуктивность и концентрация на весь день (секрет Питера Брегмана)

Основой продуктивности и концентрации является правильная организация дня. Она должна стать своеобразным ритуалом, который вы будете соблюдать каждый день. И самое главное то, что он может занимать не больше 18 минут! Вот, что в них входит:

  • Шаг 1 (5 минут с утра) — распланировать свой день. Составьте список задач на день, распределите их по приоритету. Просмотрите прошлые задачи. Возможно ли вычеркнуть что-то из них?
  • Шаг 2 (1 минута в час) — фокусировка. Заведите свои часы, смартфон или компьютер, чтобы он подавал звуковой сигнал при окончании каждого часа. Когда вы услышите сигнал, сделайте Перейти и читать далье