Отношения и проблемы в отношениях

Отношения не для того, что бы сделать нас счастливыми. Собственно, и люди не для того, что бы осчастливливать нас. Отношения – это кузница Любви. Отношения для того, что бы научить нас Любить, для того, что бы сделать нас мягче, добрее, легче, дружественнее, сострадательнее, гуманнее. Отношения расплавляют наше эго и делают нас ближе к Богу.

Если вы внимательны к миру и себе, то уже наверняка увидели, что не бывает абсолютно счастливых отношений. В любых отношениях есть боль, есть гнев, обиды, претензии и т.п. Но причина страданий в отношениях только в том, что мы ищем отношения и вступаем в отношения, надеясь на то, что вот этот человек сделает нас счастливее. Но правда в том, что НЕ СДЕЛАЕТ! Никто не может нас сделать счастливее и никакие отношения нам не помогут и не спасут нас. Счастье и благополучие 

не зависит от наличия или отсутствия отношений, не зависят от тех людей на кого мы возлагаем такую ответственность. 

Цитаты про отношения:


Счастье зависит только от того, как мы воспринимаем Мир. Только от нашего восприятия! И если сегодняшнее восприятие дарует вам страдание, то отношения могут помочь вам его изменить. И тут ваша задача просто взять ответственность за счастье на себя.

Если вы «до мозга костей» осознали эту правду, то у вас не будет проблем в отношениях вообще! Могут быть задачи, может быть работа над собой, но проблем больше не будет!

Если вы так смотрите на отношения и окружающих вас людей, то вы перестаете вешать ярлыки и свои ожидания на ваши отношения. Вы становитесь слышащим и видящим, чувствующим и осознающим. У вас пропадает желание что-то доказывать, навязывать свою правду. Одновременно развивается гибкость и мягкость. Да и вообще, много всего полезного развивается, если вы готовы это развивать в отношениях.

( автор: Татьяна Киселёва, фейсбук ) 

 

Добавить комментарий